
Миоэкстензивный разминающий массаж Anti-Age лица
3-й уровень обучения
Мгоновенный миофасциальный лифт
04 – 05 мая 2020 г., в Одессе, Украина
Эффектом разминающего Anti-Age массажа лица становится улучшение внутритканевой трофики (питания) мышечных волокон, стимуляция секреции синовиальной (внутрисуставной) жидкости, устранение спаек и рассасывание рубцов. К тому же в результате нормализации функционирования нервно-гуморальной системы происходит глубинное расслабление мышц.
Кожа под действием разминающих движений освобождается от ороговевшего слоя эпидермиса, увеличивая тем самым свою способность к регенерации. Процессы выведения конечных продуктов обмена ускоряются, приток крови насыщает клетки кожи кислородом и питательными веществами.
В комплексе такой подход обеспечивает эффект постепенного преображения внешности пациента, именно поэтому применительно к эстетическому массажу данная техника рассматривается как основополагающая.
В практике разминающего массажа существует одно принципиально важное предостережение: ни в коем случае не следует заменять разминающие движения скользящими, иначе желаемый эффект достигнут не будет.
III уровень обучения — профессиональный
Мгновенный миофасциальный лифтинг лица
с уникальным авторским подходом — эстетический пластифицирующий массаж с омолаживающим эффектом и устранения птоза мягких тканей лица. Является мощной методикой для восстановления мышечного корсета лица после 40 лет.
Это одна из самых результативных anti-age техник эстетического массажа лица, которая позволяет проводить лифтинг мышечного каркаса лица, и (или) помогает отсрочить операционное вмешательство при условии комплексного и систематического ухода за кожей и мышцами, снижать послеоперационную реакцию тканей, тем самым улучшая ожидаемый результат.
Данный уровень можно рассматривать как продолжение миоэкстензивных методик базового уровня современных эстетических массажных технологий. Направлен на глубокое восстановление тонуса и упругости всех слоев тканей лица. Большое внимание уделяется специальным миоэкстензивным массажным движениям, которые способствуют восстановлению и повышению тонуса мимических мышц-леваторов с одной стороны, а расслаблению мышц-депрессоров, с другой.
В первую очередь решаются эстетические вопросы биологического старения, а также физиологического, локального нарушения кровообращения тканей, восстановлению рельефа лица и эластичности кожи.
Программа семинара:
- Анатомические особенности мышечного корсета лица, жевательные и мимические мышцы лица.
- Показания и противопоказания.
- Изучение и практическая отработка разминаний, полуразминаний.
- Практическая отработка массажных манипуляций на жевательных и мимических мышцах. Особенность работы, последовательность их в процедуре.
- Принципы составленных схем, практическая отработка комплексного ухода с применением полученных техник anti-age-массажа в разных частях лица.
Работа построена на специальной, комбинированной мягкой технике глубокого местного разминания, за счет чего восстанавливается тонус основных мышечных групп, образующих мышечный каркас лица, введены принципиально новые массажные линии и зоны, причем сразу очевиден лифтинговый результат.
Данная методика относится к новым мягким техникам массажа, которые уже успешно применяются в эстетической медицине: пластической хирургии как в предоперационной подготовке, так и в реабилитационном периоде, терапевтической косметологии и других дисциплинах, связанных с физическим восстановлением и духовным равновесием человека. Относится к эксклюзивным методикам по техникам массажа на лице.
Справки и запись по телефонам: